Соревнования по лыжным гонкам XXIV Cпартакиады работников налоговых органов г. Москвы.

20 января 2024г. на лыжном стадионе им. А. Резцовой по адресу: Московская область, город Химки, улица Мичурина, строение 24, проведены соревнования  по лыжным гонкам XXIV Спартакиады  работников  налоговых органов г.  Москвы.

Непосредственными организаторами мероприятия стали РОО «Динамо» №33 и АНО «ЦСК ФЭО».

В соревнованиях приняли участие 115 человек из 126 заявленных, из 29 налоговых инспекций города Москвы, 3-х Межрайонных ИФНС и команда УФНС России по городу Москва. В рамках первого старта также прошли семейные старты «Папа, мама, я, -  спортивная семья в котором приняли участие более 120 человек.

Соревнования проводились в соответствии с правилами по лыжным гонкам, отдельно среди мужчин на дистанции - 5 км, отдельно среди женщин  на дистанции - 3 км.

 Личное первенство определялось раздельно среди мужчин и женщин по лучшему результату. Командное первенство определялось по наименьшей сумме лучших занятых мест в личном первенстве 2 мужчин, 2 женщин. Команды, выступающие не в полном зачетном составе, занимали места после команд, выступающих в полном зачетном составе.

         Почетными гостями на соревнованиях были: Заместитель руководителя УФНС России по г. Москве – Гусев Станислав Вадимович, Советник директора Федеральной службы по финансовому мониторингу, Председатель РОО «Динамо» № 33, заслуженный тренер России - Шабуневич  Олег Васильевич, Председатель Территориальной профсоюзной организации работников налоговых органов г. Москвы – Новоторова Светлана Васильевна, Председатель АНО «Центральный спортивный клуб финансово-экономических органов»  – Кусков  Андрей  Юрьевич, Заместители председателя Организации «Динамо» № 33 – Дубчак Николай Павлович, Биленький Иван Ярославович, Начальник ИФНС России № 33 по г. Москве - Гаврилов Андрей Константинович, Начальник ИФНС России № 13 по г. Москве - Фризен Ольга Анатольевна, Начальник ИФНС России № 34 по г. Москве - Кононов Андрей Сергеевич, Начальник ИФНС России № 36 по г. Москве - Донских Михаил Николаевич, Начальник ИФНС России № 24 по г. Москве – Кулешов Михаил Александрович.

         Гости тепло и сердечно поздравили участников соревнований и пожелали побед сильнейшим, а детишкам прекрасно и задорно провести время на свежем воздухе и поучаствовать в интересных эстафетах и стартах.

         Заместитель руководителя УФНС России по г. Москва  Станислав Гусев поздравил динамовский коллектив  с 10-летним юбилеем. Выразил слова благодарности и признательности лично Председателю организация «Динамо» №33 Олегу Шабуневичу и председателю  АНО «ЦЕНТРАЛЬНЫЙ СПРОРТИВНЫЙ КЛУБ финансово-экономических органов» Андрею Кускову за четкую и слаженную работу по проведению спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы с сотрудниками налоговых органов г. Москвы.

         Член Президиума Общества«Динамо» Олег Шабуневич вручил динамовские награды в связи со 100-лететием образования легендарного Общества«Динамо».

          Главный судья соревнований по лыжным гонкам, судья Всероссийской категории – Аникеева Татьяна Петровна.

         Соревнования налоговиков г. Москвы открыла Светлана Новоторова.

         Прозвучал Гимн Российской Федерации.

На старт вместе с участниками вышли: Начальники ИФНС России № 13 по г. Москве - Ольга Фризен и ИФНС России № 33 по г. Москве - Андрей Гаврилов.

         В ходе упорной и напряженной борьбы Чемпионами и призерами XXIV-ой Спартакиады работников налоговых органов г. Москвы  по лыжным гонкам в 2024 году стали:

Среди женщин:

1-е место - Кукова Ольга – УФНС по г. Москве

2-е место - Гасникова Елизавета – ИФНС России № 31 по г. Москве

3-е место - Комарова Наталья – ИФНС России № 31 по г. Москве

Среди мужчин:

1-е место - Корюкин Станислав – ИФНС России № 33 по г. Москве

2-е место - Калмыков Николай – ИФНС России № 31 по г. Москве   

3-е место - Лыков Алексей – ИФНС России № 36 по г. Москве

В командном зачете:

1-е место - ИФНС России № 31  по г. Москве

2-е место -УФНС по г. Москве

3-е место - ИФНС России № 13 по г. Москве    

         Соревнования прошли,  в соответствии с «Регламентом по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории Российской Федерации в условиях сохранения рисков распространения COVID–19»,  утвержденным  Министром спорта РФ и Главным государственным санитарным врачом РФ с дополнениями и изменениями от 19.08.2020 г.

         Советник директора Росфинмониторинга, председатель Организации «Динамо» №33, заслуженный тренер России,  Олег  Шабуневич  поблагодарил участников лыжных соревнований,  за активное участие в первом старте 2024года. Руководство УФНС России по г. Москва,  за  предоставленную возможность госслужащим участвовать в спортивных стартах,  и  за активную работу по пропаганде массового спорта среди коллективов налоговых инспекций г. Москвы.  

         Динамовские традиции, в системе налоговых органов России  живут и побеждают благодаря хорошо организованному  взаимодействию между Территориальным комитетом профсоюзной организации работников налоговых органов г. Москвы и коллективом организации «Динамо» № 33.                                                                                      

         Победители и призеры в личном первенстве были награждены медалями, памятными призами и грамотами, команды награждены – командными призами и грамотами. Во время соревнований было организовано питание для участников – полевая кухня и горячий чай. Всем детям были вручены памятные призы и сладкие подарки от профсоюзной организации работников налоговых органов г. Москвы.

 

Евгений Иванюшин, организация «Динамо» №33